На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    За халатное отношение к работе губернатору "браслеты" и на Колыму. "На 10 лет без права переписки". Чтобы следующему ...Бойцы СВО с перед...
  • Михаил Мамонов
    проверить бы доходы у этой мадам не помешало . явно не бескорыстно глазки прикрывала на беспредел творимый в стенах э...Ректора института...
  • Александр Сысоев
    Полностью поддерживают предложение Никиты Михалкова.Никита Михалков с...

Доброволец из Новосибирска рассказал о досуге бойцов во время спецоперации

Майор запаса из Новосибирска Дмитрий З. с 25 мая по 13 августа провёл на передовой в Запорожской области. Военный пенсионер участвовал в спецоперации в качестве добровольца. Вернувшись оттуда, он рассказал, как организован быт и досуг бойцов, как они проводят свободное время и помогают местным жителям.

Участник спецоперации поделился, что в основном в свободное от боёв время они копали окопы и строили землянки.

"Когда нечем заняться – займись инженерным оборудованием позиций", – отметил Дмитрий в беседе с "АиФ-Новосибирск".

Кроме того, иногда бойцы помогали местным жителям по хозяйству. Например, один раз чинили одинокой бабушке крышу после артобстрела. Она их угостила помидорами. Бойцы тоже делились много раз с людьми в округе продуктами, которых солдатам давали более чем достаточно.

Военный планирует снова вернуться на передовую весной, а зимой сделает перерыв из-за бытовых условий. Летом там лучше, заметил он.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Доволенский район Новосибирской области вернулись 16 из 54 человек, которые почти отправились в учебные центры для дальнейшего участия в спецоперации на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх