Президент США Дональд Трамп отменил санкции в отношении ряда русских активов, связанных с Сирией. Этот шаг включает исключение нескольких финансовых организаций из списка ограничений. Трамп обсуждал антироссийские санкции с сенатором Линдси Грэмом*.
Президент США Дональд Трамп отменил ограничения с некоторых активов, принадлежащих русским, в рамках снятия ряда санкций, связанных с Сирией.
Информация об этом опубликована на сайте Министерства финансов США.В частности, ряд финансовых организаций и компаний больше не включены в санкционный список.
Ранее Дональд Трамп выразил готовность внедрять антироссийские санкции. Сенатор Линдси Грэм*, инициатор данного законопроекта, обсудил данный вопрос с президентом, занимаясь гольфом. Законопроект направлен на оказание давления на страны, закупающие русские энергоресурсы, и предполагает введение значительных торговых барьеров, включая 500-процентную пошлину на импорт из этих стран в США. Однако аналитики полагают, что такие меры могут неблагоприятно сказаться прямо на Трампе.
* Гражданин, включённый Росфинмониторингом в реестр террористов-экстремистов.
Свежие комментарии