В Челябинске разработали уникальную ракету с видеокамерой для обнаружения целей. Новаторское изобретение позволяет автономно ориентироваться и может быть запущено с различных платформ. Разработчик Александр Родиков подчеркнул, что аналогов в мире пока нет.
В городе Челябинске была создана уникальная ракета, оснащённая видеокамерой для обнаружения целей.
Данным достижением поделился разработчик Александр Родиков в беседе с информационным агентством ТАСС.По словам эксперта, в мире нет аналогов этой ракете. Исключительная особенность её заключается в способности к автономной ориентации. Запуск этого устройства возможен как с наземных платформ, так и с воздушных носителей.
Александр Родиков отметил: «Мы успешно разработали управляемую ракету с головкой самонаведения, с рулями, которая весит в два раза меньше «Иглы», кратно дешевле всех существующих ракет в производстве».Также он подчеркнул, что данная ракета движется к своей цели, соблюдая режим полного радиомолчания, при использовании навигации посредством изображения, полученного с камеры. Полёт осуществляется на максимально малой высоте с учётом рельефа местности.
Свежие комментарии