На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Когда наконец чиновников продающих территорию России под этнические анклавы начнут отправлять на нары!?  . на этих те...Бойцы СВО с перед...
  • Александр Лагуткин
    Необходимо очистить российскую территорию от этой орды потенциальных ваххабитов. У них есть свои страны, где они уже ...Бойцы СВО с перед...
  • Александр Котов
    Это привитые ведут себя странноНижегородский Рос...

К МЧМ-2023 в Новосибирске уберут более 500 нелегальных киосков

В преддверии молодежного Чемпионата Мира по хоккею в Новосибирске ведётся работа по выявлению и демонтажу незаконно установленных киосков. К концу 2022 году с улиц города планируют убрать более 500 нелегальных ларьков. Об этом в интервью "Вести Новосибирск" рассказал начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Виталий Витухин.

В Новосибирске на сегодняшний день более 2400 киосков размещены законно, а всего в городе насчитывает бпочти 3000 нестационарных торговых объектов. В 2021 году выявили 590 незаконных нестационарных торговых объектов, не считая гаражи. Более 350 самовольных нестационарных объектов демонтировано в 2021 году, а остальные уберут в 2022 году.

На все работы по демонтажу из городского бюджета выделили почти 12 млн рублей, уточняет "РБК. Новосибирск".

Виталий Витухин уточнил, что наказание за установку киосков в регионе очень мягкое. Появление нестационарных нелегальных объектов сложно спрогнозировать, но теперь процесс демонтажа назвали освобождением территории. Муниципальные службы будут приезжать и убирать объект любого размера и цвета, который установлен на конкретном участке земли.

Также перед МЧМ-2023 в городе на площади Калинина, Вокзальной магистрали и проспекте Карла Маркса власти планируют в рамках благоустройства перераспределить нестационарные объекты.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что жители Железнодорожного района пожаловались, что по изначально пешеходной зоне у жилых многоэтажек на улице Красноярской ездят машины, а часть придомовой территории захватили владельцы мини-рынка.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх