На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Теперь Шойгу должен сам принести в камеру Иванову ПМ с одним патроном..., и всё будут довольны. По другому уже ни как."Утопить" пытаютс...
  • Игорь Васиков
    Теперь посыпется весь этот клан. На каждого пухлая папочка заготовлена. Команда фас получена...Иностранное гражд...
  • Людмила
    и что ты ещё не министр обороны ?!🤡Иностранное гражд...

55 клещей сняла жительница Кузбасса со своей собаки

Одна из жительниц Прокопьевска вышла на прогулку со своей собакой. А после прогулки обнаружила, что в собаку впились 55 клещей.

Фотографии, на которых запечатлены кровососущие разного размера и степени сытости, горожанка разместила в социальных сетях. Женщина уверяет, что все время она гуляла с собакой по 15 минут возле дома по улице Есенина, 58, в Прокопьевске, а потом она обнаружила клещей. Причем не только на собаке, но и просто ползающих по квартире.

Вчера с собаки сняла 55 клещей впившихся и голодных ещё. 3 лесных клещей убрала с плинтуса в квартире. В жизни своёй столько не видела за раз,

- отметила женщина.

Многие комментаторы отметили, что столкнулись с такой же проблемой. Так, жительница Киселевска за один вечер сняла 6 впившихся в собаку клещей после прогулки по центральным улицам города. Другая отметила, что сняла с себя клеща после поездки в общественном транспорте. А еще одна отметила, что вообще ежедневно сталкивается с такой проблемой: на белой шерсти собаки кровососущих видно особенно отчетливо.

Какой то был заразный, собака перенесла тяжёлые последствия, пироплазмоз. Убивает животное на глазах. Поспешите в ветеринарную клинику за уколом,

- предупредила женщина.

К слову, многие подписчики порекомендовали обратиться в Роспотребнадзор и управляющую компанию с требованием обработать территорию от клещей. Кроме того, кузбассовцы предположили, что именно вернувшееся осеннее тепло спровоцировало активность клещей. Кстати, четверг, 27 сентября обещает быть очень теплым – до +26 градусов. Так что будьте осторожнее, отправляясь на прогулку!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх