На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    " Скамейка запасных почти пустая, а те, кто сейчас "сидит на темах", могут и ответить, например, саботажем и дестабил..."Сидящие на темах...
  • Юрий Зубрин
    Этого сучёнка также забить палкой ....независимо от того ,что ему 15 лет ,потому что уже вырос зверь и попробывал кро...Забил до смерти п...
  • Иван Иваныч
    Угу, таджикам сильно под власть ИГИЛ захотелось? Почему то, как мне кажется, далеко- не всем!В Таджикистане ак...

Мобилизация в России: Евросоюз может отменить право вето

Стало известно, что Евросоюз может отменить право вето по решениям относительно России. Причиной этого стала объявленная накануне частичная мобилизация в нашей стране.

"ЕС, безусловно, ускорит разработку восьмого пакета санкций. Несколько новых людей будут включены в списки. Также министры ЕС, скорее всего, обсудят в ближайшие недели возможность отмены права вето для стран-членов при принятии решений о пакетах санкций в отношении России", - цитирует "РИА Новости" свой источник в Европейском союзе.

Отмечается, что в очередной пакет санкций войдут меры, связанные с ограничением цен на нефть. При этом ряд стран опасаются, что Россия в ответ сократит поставки топлива.

"Комиссия на данном этапе ищет формат осуществления этих решений, чтобы максимизировать их эффективность, отсюда дискуссии относительно единогласия и возможных ограничений права вето. Хотя комиссия обсуждает эти элементы, ввиду последних событий не исключено усиление санкций", - сказано в материале.

Известно, что новый пакет рестрикций Еврокомиссия планирует представить уже совсем скоро - 28 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх