Валерий Фадеев, глава Совета при президенте РФ, отметил, что Россия движется к более организованной миграции, когда работодатели заранее определяют требования к иностранным специалистам. Он также подчеркнул важность подготовки работников на их родине.
Россия движется к системе тщательно планируемой миграции, когда заранее известно, сколько и каких иностранных специалистов требуется каждому работодателю.
Об этом заявил глава Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Валерий Фадеев.Фадеев подчеркнул: "У нас сейчас в России складывается тенденция в сторону как можно более подробной и тщательно организованной миграции. Все-таки она должна быть тщательно организована, должно быть понятно, какой работодатель, сколько приглашает работников, какой профессии".
Это заявление Валерий Фадеев озвучил на круглом столе, посвящённом теме: "Совершенствование миграционной политики в контексте построения единого рынка труда СНГ". Он добавил, что важно, чтобы на родине будущих работников существовала возможность их трудовой подготовки.
Свежие комментарии