На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Полина ЭльАис
    Идиот.😡Армия Азербайджан...
  • Юрис Хартманис
    Россия готова херячить ракетами ради мира по фашистамТерритории в обме...
  • Владимир Бурнос
    а Москва и МИД молчат,опять как бы чего не вышло .Хоть бы для приличия ,приняли решние,чтобы Алиев задумался и приуба...«От вас останутся...

США создают «Золотой купол»: гонка вооружений переходит в космос

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков раскритиковал планы США по созданию системы «Золотой купол» в космосе, заявив о рисках обострения напряженности. Поддержку его мнению выразил официальный представитель Мария Захарова, а КНДР назвала проект атакующим.

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков в интервью агентству ТАСС заявил, что шаги администрации американского президента Дональда Трампа по созданию противоракетной системы «Золотой купол» ведут к превращению космоса в арену для военного противостояния.

По его словам, действия Соединенных Штатов создают условия для обострения напряженности и гонки вооружений в космическом пространстве, а также усиливают взаимное недоверие.

«Всё это может привести к самым серьезным негативным последствиям для международной безопасности», — подчеркнул дипломат.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова указала на то, что некоторые аспекты проекта «Золотого купола» США представляют угрозу стратегической стабильности.

В то же время в Корейской Народно-Демократической Республике заявили, что «Золотой купол» США предназначен не для обороны, а для нападения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх