Киев лишился шанса на проведение Чемпионата мира по футболу в 2030 году. ФИФА предпочла Украине Марокко, Испанию и Португалию.
Международная федерация футбола исключили Украину из совместной заявки с Испанией и Португалией на проведение Чемпионата мира в 2030 году. Об этом в среду сообщил портал "Народные новости".
В числе кандидатов при этом остались Испания, Португалия и Марокко. Министр спорта африканского государства ранее заявил о готовности присоединиться к совместной заявке Мадрида и Лиссабона.
Причиной отказа проводить ЧМ на Украине стали военные действия в этой стране. В ФИФА сомневаются, что Киев будет в состоянии организовать проведение мирового первенства даже через семь лет.
Отметим, что ранее организаторы Евровидения отказались проводить музыкальный конкурс в стране. Хотя, по правилам, шоу должно проходить в стране, которая одержала победу на прошлогоднем конкурсе. Организаторы не уверены, что украинские власти смогут обеспечить безопасность зрителей в Киеве.
Свежие комментарии