На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

«Красная линия»: Пекин разорвал отношения с президентом Чехии после встречи с далай-ламой

Пекин решил разорвать все дипломатические отношения с президентом Чехии Петром Павелом после его встречи с далай-ламой XIV в Индии.

Китай отказался от любого взаимодействия с чешским президентом Петром Павелом, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.

Он указал, что подобным визитом Павел серьезно нарушил политические обязательства перед правительством Китая, нанеся ущерб суверенитету и территориальной целостности Поднебесной.

«В ответ на вопиющие и провокационные действия Павела Китай решил прекратить с ним любое взаимодействие», — сказал Цзянь.

Отметим, что китайскими властями далай-лама рассматривается как сепаратист. Правительство Китая считает его виновным в разжигании беспорядков в Тибете в 1980-х и 2008 годах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх