На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 146 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наглые турки,лезут вмюду уюивают,а моратьжль читают по поводу поцелуя!Русские туристы в...
  • Eduard
    Властям Европы лет 20 как верить нелья! Честным людям юоятся нечегокроме аферистов себя на Родине(Поьше)"Срочно покиньте ...
  • Амара Карпова
    по человечески жалко😥😥😥Несбывшаяся мечта...

Маск отказался: Tesla распускает команду по разработке суперкомпьютера Dojo

Компания Tesla прекратила свою работу над суперкомпьютером Dojo.

Выяснилось, что компания-производитель электромобилей Tesla Илона Маска решила распустить команду, которая работала над суперкомпьютером Dojo.

"Питер Бэннон, возглавлявший проект Dojo, уходит, а генеральный директор Илон Маск распорядился свернуть эту инициативу", - сообщает агентство Bloomberg.

При этом как минимум двадцать членов команды Бэннона уже уволились, остальных же сотрудников перевели в другие проекты Tesla.

В материале сказано, что теперь компания будет полагаться на своих технологических партнеров, включая американские компании Nvidia и Advanced Micro Devices, а также южнокорейскую Samsung Electronics.

Напомним, суперкомпьютер Dojo – это разработка Tesla для обучения ИИ-моделей. Тех самых, что задействованы в процессе совершенствования системы автопилота и полностью автономного вождения электромобилей Tesla, а также гуманоидного робота Optimus. Данная система позволяла быстро обрабатывать большие объёмы данных и видео, полученных от электромобилей.

Причём, совсем недавно аналитики американского финансового конгломерата Morgan Stanley отмечали, что Dojo мог стать ключевым конкурентным преимуществом компании с потенциалом роста капитализации Tesla на 500 миллиардов долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх