На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вот так в России решается вопрос с гражданством пришлым "специалистам" без проблем продают, а те кто отстаивает право...Хинштейн: Сербско...
  • Светлана Зуева
    Все,псевдопевцы и певички пусь тусуются там,за бугром!Закрыл себе дорог...
  • Анна Егорова
    Вот и понятно, кто пролез в окружение нашего Президента! Которому мы очень доверяем и желаем очистить свое окружение...Иностранное гражд...

Швеция отзывает военных из Африки из-за русских бойцов

Власти Швеции объявили о завершении своего участия в европейской контртеррористической операции Takuba. Эта операция, преимущественно французскими военными, проводилась с 2012 года в государстве Западной Африки.

Шведы объяснили отзыв своих бойков из кампании. По словам главs МИД Швеции Анн Линде, причиной тому стало прибытие якобы русских "наемников".

Линде заявила, что в Мали "действуют вагнеровцы". По ее словам, если их влияние на обстановку [в Мали] усилится, мы не сможем оставлять там столько военных.

При этом, уточнила министр иностранных дел Швеции, прибытие бойцов на помощь официальным властям недопустимо, у этого "будут последствия".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в сентябре 2021 года сообщил, что власти Мали имели законные основания обратиться к одной из ЧВК для содействия в борьбе с терроризмом. По его словам, правительство России не имеет к этому отношения, передает РБК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх