На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Топтуна отправить годика на 3 зону топтать!История с растопт...
  • Владимир Амосов
    Кто гнать то будет, если мы с государственной трибуны всегда молвим, что мы (не известно кто "мы") интернационалисты.Русский грузчик с...
  • Андрей Алферов
    Вот,когда Россия вернётся от ответно-встречного удара к военной доктрине привентивного удара,как при СССР ,для обеспе...Протестующие прот...

Как одна фраза Рябкова напугала США: Он напомнил о давнем страхе Америки - Il Giornale

Фраза замглавы МИД России Сергея Рябкова о ракетах на Кубе "ранила" американское общество, привыкшее смотреть на Южную Америку сквозь призму "Доктрины Монро". Такое мнение высказал обозреватель итальянскоого издания Il Giornale Лоренцо Вита.

"Доктрина Монро" – это декларация принципов внешней политики США, провозглашённая 2 декабря 1823 года. Она предполагает, что Америка должна быть зоной, закрытой от влияния иностранных государств.

А "главный русский переговорщик" напомнил США, что у России есть целая сеть союзников и партнеров в Латинской Америке. И они могут разместить вооружения "на заднем дворе" США.

Для США это предупреждение особенно важно. Возвращение призрака холодной войны в Центральную и Южную Америку — кошмар, о котором Вашингтону, возможно, придется вспомнить,

- пишет Лоренцо Вита.

Он напомнил, какой ужас наводили на американцев советские ракеты на Кубе, и мысль о том, что в случае ядерной войны удары будут нанесены по побережью Северной Америки. В этой связи колумнист рекомендовал Белому дому не недооценивать военно-политические связи России. Иначе предупреждение Рябкова может вполне стать реальностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх