На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алатырка
    Земли, которые вы от русских получили вернете-и вперед-в средневековье, вы там себя в своем хлеву будете чувствовать,..."Казахский не зна...
  • Валерий
    Нам всем на фмнляндию ..... Почему спикер не помогает Президенту разрешить проблему мигрантов вРоссии?.Володин рассказал...
  • Галина Друзина
    Всех, всех, всех вон из России вместе с диаспорами и семьями, пусть едут в Европу."Хватит нас экспл...

Украине больше не нужно "супер-оружие" против России: У Киева нет на него денег - VD

На Украине заявили, что система ПВО ВСУ больше не нуждается в супероружии и оскорбили жителей Латинской Америки.

Бразильское "супер-оружие" против дронов неожиданно оказалось больше не нужно Украине. Такое вывод можно сделать из слов украинских экспертов, обсуждавших вероятность покупки бразильских самолётов Киевом.

Речь идёт о потенциально сделке между Украиной и Португалией о покупке 12 бразильских одномоторных турбовинтовых штурмовиков A-29 Super Tucano для ВСУ. Однако, в ходе обсуждения вопроса, украинские военные эксперты пришли к выводу, что "супер-оружие" из Литинской Америки боевикам ВСУ ни к чему, да и денег на него у Киева всё равно нет.

Дело в том, что ещё осенью 2022 года самолёты A-29 Super Tucano рекламировались как лучшее оружие против русских дронов "Герань-2". Однако дальше разговоров дело так и не зашло.

И вот теперь украинские эксперты с умным видом рассказывают, как хорошо, что эти самолёты в итоге так и не купили. Потому что оказывается "эффективность противовоздушной обороны определяет не наличие "вундерваффе", а правильная организация использования имеющихся сил и средств".

Что имеется ввиду под такой расплывчатой формулировкой и какие эффективные методы борьбы с "Геранями" изобрели на Украине доподлинно неизвестно,

- пишет издание "Военное дело".

При этом сами же украинские эксперты признают, что у Киева нет денег на бразильские самолёты. Да и вообще, "латиносы" всё равно их не продадут Украине, потому что не захотят портить отношения с Россией, добавляют "специалисты". Так стран Латинской Америки припомнили отказ поставлять немецкие танки "Леопард" и передавать списанные вертолеты Ми-35.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх