На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Ну а что тут странного. Руководитель Шамиль Махмудов. Всё понятно.Жители дома на Дм...
  • Арина Василенко
    Вообще толк от маски есть, но в глаза ведь тоже пыльца попадает. Так что в любом случае, как бы вы не кутались, не за...Доктора посоветов...
  • Vovan
    Есть...Мигрантов десятка...

Британия пытается сэкономить с помощью Украины. Раскрыта загадка урановых боеприпасов

Власти Британии пытаются сэкономить на производстве с помощью Украины. Итальянская il Fatto Quotidiano раскрыла загадку урановых боеприпасов для ВСУ.

Решение Лондона предоставить Украине боеприпасы с обеднённым ураном продиктованы больше экономическими, чем военными интересами, считает автор статьи.

Он напомнил, что сами по себе урановые боеприпасы - это попытка Британии сэкономить на производстве АЭС. Обеднённый уран является отходом деятельности атомных электростанций. Согласно правилам, его нужно утилизировать, однако правительство догадалось, что пустить обеднённый уран на производство боеприпасов - намного дешевле.

Такие снаряды имеют куда большую пробивную силу, однако являются крайне токсичными, что представляет опасность как для украинских солдат, которые будут иметь с ними дело, так и для жителей освобождённых территорий, у которых почва будет заражена.

Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что использование американцами урановых боеприпасов во время войны в Югославии привело к резкому всплеску онкозаболеваний у детей через несколько поколений. А использование аналогичных снарядов в Ираке привело к заболеванию 8 тыс. итальянских солдат, 400 из которых умерли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх