На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 101 подписчик

Лося Лёху поймали в Дмитрове и увезли подальше от людей

Видео с транспортировкой животного появилось в интернете.

В подмосковном Дмитрове поймали лося, который долгое время обитал на территории бывшего экскаваторного завода. Местные жители подкармливали дикое животное и называли его Лёхой, однако нахождение лося в городской черте грозило опасностью как для него самого, так и для местных жителей.

В итоге специалисты приняли решение увезти Лёху подальше от людей. Для эвакуации животного сотрудники природоохранной службы обездвижили его с помощью снотворного, а затем аккуратно погрузили в кузов грузовика с помощью подъёмного крана. Процесс сняли на видео, которое затем опубликовали в Telegram-канале «Москва с огоньком».

Куда именно увезли лося, не уточняется, однако специалисты заверили, что Лёха теперь будет жить в естественной среде обитания, которая максимально удалена от человеческого жилья.

 

Ссылка на первоисточник
наверх