На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Методичность и последовательность дают результаты!)Еще бить и бить что бы иллюзий не осталось!)"Станция обесточе...
  • Алатырка
    Странно, а мне думалось, что для начала таджикское руководство должно было обеспокоиться, что его граждане творят тер...МИД Таджикистана ...
  • Игорь Петров
    "Станция обесточе...

Как прекратить обстрелы Донецка боевиками ВСУ: Подполковник дал совет армии России

Чтобы боевики ВСУ прекратили обстреливать столицу ДНР, необходимо отодвинуть фронт от Донецка на 100-150 км, уверен подполковник запаса Олег Иванников.

Обстрелы Донецка боевиками ВСУ можно остановить, только отбросив бандеровцев от линии фронта в Донбассе на 100-150 км, уверен подполковник запаса, кандидат исторических наук, глава благотворительного учреждения "Право и Порядок" Олег Иванников.

Именно на таком расстоянии перестанет доставать до столицы ДНР оружие дальнего боя ВСУ. Об этом эксперт рассказал URA.RU после возвращения из поездки в Донецк с гуманитарной миссией.

Иванников пояснил:

ВСУ используют тактику "смена позиций", чтобы не попасть под ответный удар. Обстрелы ведутся с разных мест - это и Авдеевка, и все близлежащие села, которые находятся фактически в пригороде Донецка. То есть сегодня они стреляли с одного населенного пункта, завтра с другого, послезавтра с третьего. Поэтому делать прогнозы, какой район Донецка попадет под огонь ВСУ в следующий раз, практически невозможно.

Подполковник Запаса уверен, что "панацея только одна - это принять комплекс мер для того, чтобы по всей линии фронта отодвинуть ВСУ на то расстояние, где они не смогут так действовать, чтобы уничтожать мирный город".

Нужно порядка 100-150 км, чтобы исключить возможность работы даже дальнобойного оружия,

- отметил эксперт.

При этом войска России и ДНР вычисляют с помощью спецтехники направления ударов ВСУ. Используются в том числе "акустические и звукозаписывающие приборы, которые устанавливают место, откуда ведётся обстрел, и туда наносится огневое поражение".

Ранее ВСУ обрушили на Донецк шквал ракет, обстреливая город из установок "Град".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх