На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Ебало набить .и родителям тоже"А что вы нам сде...
  • Grigorij Smoljakov
    Какие посредники??резать надо жидов.Иранский парламен...
  • Maxim
    Лучше цветную революцию в израиле, методичку майдана - перевести на иврит..Иран предупреждае...

Немецкие экскурсоводы рассказывают, что советские солдаты вошли в Рейхстаг по ошибке

Немецкие экскурсоводы уверяют русских туристов, что в 1945 году советские солдаты "вошли в Рейхстаг по ошибке". Историю переписывают прямо на глазах.

В Германии экскурсоводы рассказывают русским туристам, что советские солдаты, оказывается, "вошли в Рейхстаг по ошибке". В Сети опубликовали запись с одной из таких экскурсий.

На кадрах бодрый экскурсовод-немец, активно жестикулируя, рассказывает о том, что для Гитлера здание Рейхстага ничего не значило. Более того, оно ему было ненавистно как символ демократии.

По словам немца, единственная причина, почему Рейхстаг был взят, а на его вершине водружено советское знамя - это, конечно же, советская пропаганда, которая увязала лозунг: "Сейчас только одна цель - вперёд, на Берлин" с картинкой этого самого Рейхстага.

Вы все знаете кадры - два русских солдата водружают знамя на здание Рейхстага. Это фото сделано не в боевых действиях, а по меньшей мере через неделю после победы советской армии над фашистами,

- рассказывает немец через русского переводчика.

Он уверяет, что знаменитое фото было сделано как свидетельство того, что цель "на Берлин" достигнута. И что потом каждый советский солдат, который был в Берлине и получал свободный день, хотел обязательно попасть в Рейхстаг и увековечить себя надписью на его стенах.

По сути, историю переписывают прямо на глазах. Такими темпами скоро выяснится, что и Берлин советские солдаты тоже "взяли по ошибке".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх