Военный эксперт Дандыкин рассказал, как ВСУ стали использовать морские дроны против России
Военный корреспондент Александр Коц считает, что русский патрульный корабль "Сергей Котов" подвергается атакам ВСУ ещё с лета прошлого года. В итоге украинским безэкипажным катерам всё-таки удалось повредить судно.
Исходя из этого капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин делает вывод, что украинские боевики изменили тактику операций в районе Чёрного моря. Теперь они запускают водные дроны целыми "стаями".
"Чем больше катер, тем больше он может переносить (взрывчатки)", — сказал военный эксперт в интервью "Ura.ru".
Впрочем, как добавил Дандыкин, ВСУ охотятся не только за "Сергеем Котовым". Для них огромный интерес также представляет и Крымский мост, где боевики уже не раз совершали теракты.
Свежие комментарии