Женщину-инвалида выселили из собственного дома родственники бывшего мужа. Она пыталась обратиться в правоохранительные органы, но плоды принесло только придание истории огласки.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин велел возбудить уголовное дело после того, как в соцсетях к нему обратилась 91-летняя пенсионерка из Новосибирской области.
Сибирячка опубликовала открытое видеописьмо главе ведомства подчеркнув, что ранее пыталась жаловаться в правоохранительные органы, но это не приносило результатов.По словам героини истории, в 2020 году родственники бывшего мужа лишили её единственного жилья – похитили документы и обманом завладели домом. Сама пенсионерка пережила нападение крупной собаки и с тех пор осталась инвалидом, у неё не двигается рука.
"СУ СК России по Новосибирской области инициировало вопрос о передаче материала проверки по данной ситуации в свое производство", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Также глава СКР поручил возбудить уголовное дело и начать расследование, его ход на контроле в центральном аппарате. Также Александр Бастрыкин потребовал докладывать ему о предварительных и окончательных результатах, а также о мерах по восстановлению прав сибирячки, которые принимают следователи.
Свежие комментарии