Суд в Махачкале арестовал местного жителя за выдачу поддельной документации на газификацию дома, где произошел взрыв. Подозреваемый, представляясь сотрудником "Газпром газораспределение Махачкала", получил 350 тыс. рублей за фиктивные разрешения.
Суд постановил арестовать местного жителя, подозреваемого в предоставлении поддельной документации для газификации многоквартирного дома в Махачкале, где в марте произошла детонация газа.
Об этом информирует объединенная пресс-служба судов Республики Дагестан.Ранее в рамках дела о взрыве в нелегально возводимом многоквартирном доме в Махачкале был взят под стражу сотрудник компании "Газпром газораспределение Махачкала".
Суд изучил ходатайство следственного органа о выборе меры пресечения для местного жителя, которого подозревают в нарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 159 УК РФ. Суд назначил подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу на период в 1 месяц и 15 суток, то есть до 24 мая.Согласно сведениям, предоставленным суду, в сентябре 2024 года подозреваемый, представляясь официальным лицом АО "Газпром газораспределение Махачкала", согласился за плату урегулировать вопрос, связанный с получением разрешительной документации на техническое подключение здания к газораспределительным сетям, и получил от застройщика 350 тысяч рублей. Впоследствии он передал застройщику недостоверную разрешительную документацию.
Свежие комментарии