На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...
  • Алекс Сэм
    Агрессивного бородача пригласить в отделение и досыта накормить дубиналомИстория с растопт...

На Кубани мобилизованные и их семьи за газификацию домов получат компенсацию

Мобилизованные, военнослужащие по контракту, добровольцы и члены их семей пополнили категории льготников, которые имеют право на получение компенсации за газификацию своих домов.

Депутаты Заксобрания Краснодарского края внесли корректировки в перечень граждан, имеющих право на компенсацию. Теперь выплату за газификацию дома могут претендовать и участники специальной военной операции. Не только мобилизованные, военнослужащие по контракту, добровольцы, но и члены их семей.

Также размер выплаты увеличили с 75 тыс.  до 100 тыс. рублей. Причем правом на получение увеличенной компенсации могут воспользоваться даже те, кто поучаствовал в этой программе с июня текущего года. Они получили только 75 тыс. рублей, но им компенсируют еще 25 тыс.

Ранее "Царьград-Юг" писал, что из бюджета Краснодарского края на выплату компенсаций за газификацию домов в Туапсинском районе выделили порядка 12 млн рублей. Как известно, газ по президентской программе бесплатно доводят только до границ земельного участка заявителя. Так как работы по газификации дома весьма затратные, то краевые власти возмещают часть потраченных средств социально незащищенным категориям граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх