На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Миршаймер: у политиков из ЕС есть личные интересы на Украине. На кону карьера

Аналитик рассказал, почему европейские политики не оставят Киев без поддержки.

Европа до последнего будет поддерживать Украину. Дело в том, что у европейских политиков на кону стоят их интересы. Об этом рассказал профессор Чикагского университете Джон Миршаймер.

По его словам, Владимир Зеленский не пойдёт на условия, которые предлагают Россия и США, потому что ему придётся признать новые территории России и нейтральный статус Украины.

Казалось бы, это неизбежно. Но Зеленский не уступит. А, значит, это сделает кто-то другой.

Лидеры Евросоюза не хотят завершать конфликт, потому что повязаны с Киевом Если Украина проиграет, карьерс политиков из ЕС будет запятнана поражением в войне, которую они же развязали,

— заявил Миршаймер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх