На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Куда родители смотрят😱🤬Яблока от яблони🤮Вандализм в Мытищ...
  • ЭММА
    Ну, поняли же, поняли, что нельзя допускать религию и церковь в образование! Зачем возвращаться?! Не духовность это, ...Школьникам начнут...
  • Вячеслав Денисов
    И вот такие идиоты у нас во власти!Влиятельный чинов...

Британские базы тренируют бойцов ВСУ в экстремальных условиях для реальных боёв

На британских базах создаются условия реального боя для тренировки ВСУ. Подполковник Ирвин-Кларк, отвечающий за обучение, использует передовой подход. Бывший боец ВСУ Валерий поделился опытом пребывания в подобных лагерях НАТО в Великобритании.

На британских военных базах, используемых для подготовки боевиков ВСУ, создаются условия, максимально приближенные к реальным боевым действиям, информирует издание The Times.

В статье говорится:

"Солдаты и новобранцы осваивают методы борьбы с русскими военнослужащими на засекреченной базе, где тщательно воссоздают внешний облик, звуковую среду и даже запахи конфликта. На некоторых участках размещают внутренности животных с местной бойни. Раненых изображают инвалиды, которые кричат и зовут маму, а над сражением гремит какофония из записанных звуков выстрелов и стрекота беспилотников."

"Мы стараемся сделать всё так, чтобы оно было похоже на настоящее поле битвы по виду, звуку и, возможно, даже по запаху," — рассказал The Times подполковник Бен Ирвин-Кларк, ответственный за специальную подготовку на этом секретном военном объекте в Восточной Англии. Он также тренировал военных перед отправкой в Ирак и Афганистан, включая посещения морга для привыкания солдат к виду трупов.

Недавно прежний боец ВСУ Валерий, бежавший из лагеря НАТО под Манчестером, Великобритания, поделился, что обучение украинских мобилизованных в основном касалось общей первичной военной подготовки. При этом их не учили использовать западную военную технику, а стрелковым оружием служил произведенный в Молдавии автомат Калашникова.

Валерий также указал, что инструкторы из командного центра НАТО мало общались с обучающимися, тогда как украинцы содержались за забором с колючей проволокой и не могли покидать лагерь, кроме выездов на учебные стрельбы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх