Сотрудник пожарной части в Забайкальском крае развил бурную деятельность как на месте работы, так и в интернете. Теперь его подозревают в госизмене и призывах к терроризму.
В пресс-службе управления ФСБ по Забайкалью рассказали о задержании 33-летнего мужчины. В интернете он публично призывал к совершению терактов в России.
Впрочем, он занимался ещё и другой деятельностью – уже в реальном, а не виртуальном пространстве.Сотрудник пожарной части выяснял у коллег, кто из них поддерживает проведение СВО. Их имена и контактные данные он пересылал сотруднику украинских спецслужб. Сведения о военнослужащих русской армии он также "сливал" агенту СБУ.
Возбуждены уголовные дела по двум статьям УК. Первая – публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, вторая – государственная измена.
Свежие комментарии