На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 998 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Мразота(((((Киев атаковал Бел...
  • Бендер Задунайский
    Испокон века лишь великие победы вели к великим результатам. Ни какого перемирия , лишь полная капитуляция и есть поб...США вышли из пере...
  • Leon Dan
    Отлично. Но причем тут Агутин? Разве нет песен тех лет?"Общая народная п...

США восстановили финансирование программы для передачи данных о 30 тыс. детей

США вновь финансируют Conflict Observatory для передачи данных о более чем 30 тысячах детей из Украины в Европол. Телеканал CNN сообщает, что контракт с Лабораторией Йельского университета был восстановлен для передачи важной информации о детях властям на срок шесть недель.

США возобновили финансирование организации, которая занималась сбором данных, в том числе о "перемещении детей из Украины", передает телеканал CNN, ссылаясь на информацию госдепартамента США и свои источники.

Ранее на прошлой неделе появилась информация о том, что госдепартамент расторг контракт с Лабораторией гуманитарных исследований Йельского университета (HRL), которая участвовала в исследованиях для программы Conflict Observatory.

"Финансирование предоставляется на короткий срок, пока Conflict Observatory завершает процедуру передачи важной информации о детях соответствующим органам. Это является частью стандартного закрытия завершившихся программ", — говорится в заявлении представителя госдепартамента США.

Согласно информации от источника CNN, финансирование для Conflict Observatory было продлено на шесть недель. Это время необходимо для передачи "доказательной базы", включающей сведения о местонахождении свыше 30 тысяч украинских детей, в Европол, правоохранительную структуру Европейского Союза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх