На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 998 подписчиков

Взрыв в Буланаше: эвакуированы 72 человека, одна пострадавшая

В результате взрыва газовоздушной смеси в пятиэтажке поселка Буланаш Свердловской области повреждены внутренние стены двух квартир, эвакуированы 72 жителя. Пострадала местная 29-летняя девушка. Введен режим ЧС муниципального характера до особого распоряжения.

В поселке Буланаш Свердловской области был введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

Об этом сообщили представители администрации Артемовского муниципального округа после инцидента с взрывом в одном из пятиэтажных жилых домов.

Согласно информации, ранее предоставленной региональным главком МЧС, в ночь на вторник на улице Строителей в поселке Буланаш произошел взрыв газовоздушной смеси без последующего возгорания. В результате были повреждены внутренние стены двух квартир. В связи с этим был эвакуирован 72 жителя дома, а 29-летняя девушка из соседней квартиры получила травмы. Ее состояние врачи оценивают как близкое к удовлетворительному.

Принято решение о введении режима функционирования чрезвычайная ситуация муниципального характера до особого распоряжения

— указано в официальном сообщении. Власти уточнили, что в пострадавшем здании располагаются 76 квартир, из которых 10, включая квартиру, где произошел взрыв, пустуют.

В ближайшее время специалисты проведут осмотр несущих конструкций дома, чтобы определить возможность возвращения жильцов в те квартиры, которые не пострадали при взрыве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх