На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    "Версия... о том, что борт был сбит с территории Украины, не выдерживает критики, поскольку падение произошло почти в...Командир ТУ-22М3 ...
  • Александр Свитайло
    F-16 очень "нежный" и чувствительный к качеству взлетно-посадочных полос самолет, работает только с идеального покрыт...Первый F-16 летит...

Это уже не пророчество. Это факты: Никита Михалков напомнил России, с чего всё началось

Известный режиссёр, автор программы "Бесогон" Никита Михалков напомнил России, с чего началось расширение НАТО. Он обратился к документам 1993 года.

Когда только распалась Организация Варшавского договора и НАТО дало обещание не продвигаться на восток, Джордж Сорос опубликовал статью под названием "К новому мировому порядку: будущее НАТО". Это было в 1993 году.

В той статье было сказано, что жители Восточной Европы могут быть использованы как "рабочая сила" в грядущих конфликтах для уменьшения количества смертей на Западе.

Сочетание живой силы из Восточной Европы с техническими возможностями НАТО значительно повысило бы военный потенциал альянса, поскольку уменьшило бы риск "мешков с трупами" для стран НАТО, что является основным ограничением их готовности действовать. Это жизнеспособная альтернатива надвигающемуся мировому беспорядку,

- приводит Михалков слова Сороса.

Иными словами, расширение НАТО для того и задумывалось, чтобы Запад не тратил свои людские ресурсы на конфликты, а воевал руками чужих - в частности, жителей Восточной Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх