Группировка явно готовилась к нападению и действовала слаженно – никто из персонала не пострадал при краже ценностей.
Дерзкое ограбление, достойное голливудской экранизации, случилось в американском Сиэтле. Группа из четырёх воров украла из ювелирного магазина ценности на два миллиона долларов, обставив и охрану, и полицейских.
Как пишет "Российская газета" со ссылкой на CNN и городскую полицию, грабители управились всего за 90 секунд – четверо подозреваемых в масках разбили молотками стеклянную входную дверь, после чего проникли в магазин и обнесли шесть витрин.
На видео с камер наблюдения видно, как преступники забирают часы Rolex стоимостью около 750 тысяч долларов, а потом— изумрудное ожерелье стоимостью 125 тысяч долларов.
По словам сотрудников магазина, налётчики угрожали им газовым баллончиком и электрошокером, однако в дело их так и не пустили.
""Мы очень потрясены как персонал. Мы будем закрыты на некоторое время", - сказал Джош Менаше, вице-президент магазина.
Он уточнил, что рабочие прибрали осколки стёкол, а сотрудники составляют список украденных драгоценностей. Полиция сообщила, что подозреваемые скрылись на автомобиле и пока не были обнаружены.
Свежие комментарии