На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Не вижу, откуда возьмутся деньги для реализации этой инициативы. Считаю ее популистским вбросом, очень некрасивым.Новый статус "Вет...
  • Бендер Задунайский
    А Россия предлагает не пойти бы Финляндии с ЕС лесом взявшись за руки .Bloomberg: ЕС пре...
  • Бендер Задунайский
    Филиппо: Зеленски...

В Челябинске наркодилеры прятали "запрещёнку" необычным способом

Сбытчики распределяли зелье по микроскопическим партиям.

Двое жителей Челябинской области — 2002 года рождения из Златоуста и 1987-го из Копейска, объединились, чтобы заниматься наркотрафиком.

Двоих дельцов задержали оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области возле гаражей в Златоусте.

Силовую поддержку оказывали бойцы СОБР регионального Управления Росгвардии.

Злоумышленники оборудовали две закладки с запрещёнными веществами. Из тайников, а также при личном досмотре задержанных стражи правопорядка изъяли свыше 12 граммов мефедрона. Зелье наркодилеры прятали необычным способом — в пластиковые крышки от бутылок.

— При проведении обыска в квартире жителя Копейска сыщики обнаружили ещё около одного килограмма аналогичного наркотика, предназначенного для распространения на территории региона. Там же полицейские нашли несколько пакетов с пластиковыми пробками, изоленту, весы и порядка полумиллиона рублей наличными, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Задержанные нигде официально не работали, ранее привлекались к уголовной ответственности за сбыт запрещённых веществ. При этом один из них освободился из мест лишения свободы в июне 2025 года.

Возбуждены уголовные дела за попытку сбыта особо крупной партии зелья. По ходатайству следователя фигуранты заключены под стражу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх