На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 995 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    США надо меньше тратить денег на войны по всему миру, а больше на свою экономику."Бумажный тигр" е...
  • Вячеслав Денисов
    Ждём посадку по статье!"Крыша поехала": ...
  • Вячеслав Денисов
    Подпиндосовские вонючие прокладки отметились очередной раз, опять насрав под дверь.Литва заблокирова...

Решить две проблемы одним махом: Депутаты предложили давать по 1 млн рублей многодетным

Депутаты Госдумы предложили давать сертификаты на 1 миллион рублей многодетным семьям. Это позволить решить одним махом сразу две важные проблемы.

Авторы инициативы обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой ввести новую меру поддержки семей. Многодетным предлагается давать сертификаты на покупку отечественных автомобилей.

Номинал сертификата 1 миллион рублей. По задумке депутатов, право на него должны получить семьи, где воспитываются четверо и более детей.

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова рассказала, что снижение численности населения России по-прежнему остаётся острой проблемой. В стране многое делается для поддержки рождаемости, но в 2022 году население страны сократилось до 146,4 миллиона человек, что на 555 тысяч меньше, чем годом ранее.

Федеральная программа правительства по выдаче сертификатов на авто должна решить сразу две проблемы. Во-первых, поднять рождаемость. Во-вторых, стимулировать развитие отечественного автомобилестроения. При наличии большой машины многодетные родители будут больше успевать, ведь детей нужно несколько раз в день перевозить: в школы, в детсады, на кружки, в поликлиники, напоминают "Известия".

 

Ссылка на первоисточник
наверх