Пик цветения подснежников настал в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" в Москве. Шесть видов этих редких цветов можно увидеть на полянах сада, а также насладиться красотой крокусов, нарциссов и других растений. Успейте посетить уникальное место!
В Ботаническом саду Московского государственного университета "Аптекарский огород" в Москве начался пик цветения подснежников.
Об этом сообщили журналистам в пресс-службе столичного ботанического сада. В настоящее время на территории сада под открытым небом можно наблюдать целые поля подснежников. Посетителям рекомендуется поторопиться, чтобы не упустить возможность увидеть эту красоту.Кроме подснежников, в саду можно увидеть цветение таких растений как орешник, первые пролески, крокусы, весенники, леонтица, белокопытники, печеночница и морозники. Нарциссы находятся в стадии бутонов, а повсеместно по саду появились листья тюльпанов, что создаёт уникальную весеннюю атмосферу.
© Фото: Аптекарский огород МГУ/Telegram - Цветение подснежников в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" в Москве.
На территории "Аптекарского огорода" произрастает шесть различных видов подснежников:
подснежник Воронова, складчатый, Элвиса, снежный, альпийский, ризейский.Большинство из них цветут зимою, некоторые виды начинают цвести ранней весной и поздней осенью. Пресс-служба отметила, что, благодаря особому микроклимату, в Москве первыми распускаются подснежники именно в "Аптекарском огороде".
Свежие комментарии