На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юлия Юлия
    Да отстаньте от них, наконец! Женщина молодая, здоровая! А армянские мужчины и в 90 лет детей родили. Много примеров..."Зачем выставлять...
  • Галина Потапчик
    Ура! Так бы всегдаПрилетевших в Нов...
  • Светлана Ефименко
    СВОИХ ВЫГОНЯЕМ, А ИНОВЕРЦЕВ ОСТАВЛЯЕМ! В САМОЙ ФЕМИДЕ БЕСПРЕДЕЛ!?😂😂В Самаре суд реши...

"ЗабТЭК" исправляется: ресурсное предприятие показало положительную динамику

Как известно, компания испытывала трудности с выплатой зарплаты и налогов, имела большую дебиторскую задолженность. За невыплату заработной платы на руководителя "Забтэка" было заведено уголовное дело, о чём сообщал "Царьград".

За 2021 год АО "Забайкальская топливно-энергетическая компания" удалось повысить сумму поступлений – до 243 млн рублей, снизить выпадающие доходы (на 88 млн рублей), уменьшить дебиторскую (на 63 млн рублей) и налоговую (на 35 млн рублей) задолженности.

Долги "Забтэка" за электроэнергию в 2019 году составляли более 287 млн рублей, в 2020-м − 58 млн.

Прибыль предприятия за 2021 год составила более 38 млн рублей, тогда как в 2020-й год завершился с "минусом" в 20 млн рублей.

Более чем на месяц предприятие обеспечено запасами топлива, что важно для бесперебойной работы. Кроме того, в 2021 году впервые в бюджет были заложены средства на ремонт оборудования –24 млн рублей.

Несмотря на положительную динамику, проблемы у предприятия были и остаются. В марте 2021 года "Царьград" сообщал о жалобах забайкальцев на появление в квитанциях несуществующих задолженностей, высокие тарифы.

Губернатор в свою очередь замечал, что компания недостаточно финансирует содержание котельных, нет необходимой документации, не контролируется расход денежных средств.

Для справки

АО "Забайкальская топливно-энергетическая компания" работает в 49 населённых пунктах Забайкалья. Обслуживает 105 котельных, 1 ТЭЦ, более 906 км сетей тепломагистралей, систем водоснабжения и водоотведения. Абонентами являются более 47 тысяч физических лиц и свыше 2 тысяч юридических лиц. Декларируемая цель деятельности "Забтека" – повышение качества жилищно-коммунальных услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх