Туристический поток в Краснодарский край в 2025 году продолжит расти, несмотря на разлив мазута. Юрий Барзыкин и Наталья Костенко уверены, что популярные направления, такие как Анапа и Сочи, сохранят свою привлекательность для туристов.
Поток туристов в Краснодарский край в 2025 году ожидается с положительной динамикой, несмотря на инцидент с разливом мазута.
Об этом сообщил председатель комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере туризма и вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин на встрече с журналистами."Думаю, что все равно будет рост по итогу. Краснодарский край прошлый год закончил [с ростом турпотока] на 7%, Сочи - плюс 5%. Аэропорт в Сочи, поезда тоже идут туда, как и трасса М-4. Меньше не будет, сомнений нет", - заявил Барзыкин.
Он также отметил, что туристы по-прежнему планируют поездки в такие популярные направления, как Анапа. Кроме того, летний отдых может включать путешествия на курорты Азовского и Каспийского морей, а также в Калининградскую область.
Заместитель председателя комитета Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко уточнила, что отмены туров на российские черноморские курорты не превышают 10%, однако объем бронирования на летний период замедлился.
"Но я думаю, что каким бы ни было море, люди все равно поедут. В Анапе есть, чем заняться. Солнце никто не отменял, винодельни, экскурсии. Тяжелее всего детским лагерям, но у них море занимало не такую большую роль в графике. Может быть, будут возить детей на какие-то территории, если не до конца вычистят", - предположила она.
Свежие комментарии