На кадрах FPV-дроны поражают бронетехнику противника на дороге.
Военные корреспонденты опубликовали видео, демонстрирующее удары беспилотных летательных аппаратов по технике ВСУ, участвующей в попытке атаки Курской области. Запись, размещенная в Телеграм-канале "Северный ветер", показывает, как FPV-дроны поражают бронетехнику противника на дороге.
В сообщении также говорится об успешном отражении первой волны контрнаступления противника к 14:00. На кадрах видно, как операторы БПЛА уничтожают военную технику, включая американскую бронированную машину разминирования ИМР на базе танка M1 Abrams и танк Т-72.
Отдельным группам противника удалось укрыться в лесах, а радиоперехваты свидетельствуют о том, что некоторые из солдат бросили оружие и ждут подмоги.
Также днем появилась информация о потерях противника: три танка, две машины ИМР и 18 из 25 ББМ, а также более 100 человек наступающих солдат ВСУ.
Напомним, утром 6 февраля, с момента полугода вторжения сил киевского режима в Курскую область, колонна ВСУ начала свое наступление от Суджанского района в сторону Беловского района. Бои завязались в окрестностях Уланки, Махновки и Черкасской Конопельки.
Свежие комментарии