На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Визит не странный ,а СРАНЫЙ!Если Цекало верну...
  • Амара Карпова
    тьфу🤮Нейросеть на плат...
  • Вадим Кузнецов
    Если они уже купили паспорт, то они не иностранцы, и проходят по другой статье УК. А вот те, кино купить ещё не успел...Путин вмешался - ...

Визуально схожи с "Ланцетом": ВСУ бьют тревогу из-за новых русских дронов под Одессой

Российские войска при ударах по Одессе начали применять новые ударные дроны, внешне напоминающие "Ланцеты", но с увеличенными габаритами и усиленной боевой частью.

Военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале сообщил, что русские военные при атаках на объекты в Одессе впервые использовали новые типы беспилотников.

По данным местных сообществ, неизвестные БПЛА внешне напоминают дроны "Ланцет", однако отличаются увеличенными габаритами и более мощным боезарядом.

Журналист уточняет, что пока эти аппараты применяются совместно с уже известными украинским силам "Геранями", которые обеспечивают им прикрытие.

Ранее украинские СМИ сообщали, что Россия модернизировала "Герани", увеличив массу боевой части с 50 до 90 кг. Усовершенствованный заряд комбинированного типа (кумулятивно-осколочно-фугасно-зажигательный) обеспечивает дронам способность пробивать стены и перекрытия, распадаться на множество осколков, формировать мощную ударную волну, а также провоцировать возгорания в зоне поражения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх