Зеленский хочет ускорить тренировочный процесс бойцов на F-16
Процесс обучения украинских пилотов на боевых самолётах F-16 длится слишком долго. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в ходе встречи с представителями СМИ из африканских государств.
По словам Зеленского, начавшимся тренировкам уделяется слишком мало времени, а хотелось бы, чтобы этот процесс значительно ускорился.
При этом президент выразил надежду на то, что в скором времени произойдут положительные изменения в этом вопросе.Зеленский не скрыл и тот факт, что армия нуждается в пилотах, их количества недостаточно для того, чтобы отправлять из в западные страны на обучение.
Ранее о тренировочных мероприятиях рассказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, он также подчеркнул, что для этого необходимо какое-то время.
Европейский учебный центр по обучению украинских пилотов управлению боевыми самолетами F-16 официально открылся в понедельник в Румынии.
Свежие комментарии