На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,типа ое ктонто,на деле это призрак!Мария Захарова ра...
  • Eduard
    Хохлысами в саморазрушении виноваты,сидят дома как бараны!Три сценария осво...
  • Eduard
    Пора украинцам разобраться с властью бандитов!Три сценария осво...

В Кемерове водителей автобусов будут штрафовать за закрытые передние двери

В Кемерове власти заявили о намерении штрафовать водителей общественного транспорта за закрытые передние двери или огороженное спереди пространство. На трудности с перемещением по салону пожаловались жители областного центра.

Одна из горожанок выразила свое недовольство в интернете, сообщив, что в новых синих автобусах, появившихся в областном центре в ходе транспортной реформы, практически всегда закрыты передние двери.

При этом валидаторы могут не работать, а проходы в салоне настолько узкие, что невозможно добраться до водителя, чтобы оплатит проезд. Передавать через незнакомые руки банковскую карту женщина считает недопустимым.

В ответ представители администрации Кемерова, сообщили, что перевозчику направлено указание провести с водителями необходимый инструктаж об обязательно открывании передних дверей. Но, кажется, это не было сделано или просто не сработало, так как горожанка написала снова.

Сейчас еду в 84 автобусе, натянута красная веревка, преграждающая путь к передней двери изнутри! Угадайте, открывается ли передняя дверь? И такое сплошь и рядом: стоят какие-то ведра, стулья и нигде передняя дверь не открывается,

-написала женщина.

На это в мэрии заявили, что с 1 октября пойманные на нарушениях водители общественного транспорта будут подвергаться штрафу.

Перевозчику предписано усилить контроль за устранением лишних предметов из салона. С 1 октября с водителей за данное нарушение будет взиматься штраф», — говорится в ответе мэрии Кемерова,

-говорится в официальном сообщении.

Напомним, ранее жители кузбасского города пожаловались, что пассажирскими перевозками занимаются автобусы, больше похожие на “металолом”.

 

Ссылка на первоисточник
наверх