На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 891 подписчик

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Теперь снова запустим в наш родной дом иностранные компании.  Благодаря СВО едва избавились от прежних любителей росс...Вот вам и "догово...
  • Eduard
    Их Украина не касаетсяювообзе и поучения слушать не собираемся)Париж заочно выдв...
  • Eduard
    Обсуждайте Африку!Кир Стармер орган...

МЭШ внедряется в экзамены: ОГЭ в Москве перейдет на отечественное ПО в 2025 году

В 2025 году в Москве начнут использовать операционную систему "МЭШ" для проведения ОГЭ и его тренировочных версий. ОС вошла в реестр Минцифры России и обеспечит прозрачность и удобство экзаменационного процесса.

Согласно сообщению на официальном портале мэра и правительства Москвы, в 2025 году операционная система "МЭШ" будет использоваться для проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и его тренировочных версий как в компьютерной, так и в письменной формах в столице.

Операционная система "Московской электронной школы" недавно была внесена в реестр отечественного программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Теперь данная система будет задействована в организации государственной итоговой аттестации учащихся. Это включает:

проведение ОГЭ и его тренировочных версий в различных формах, подготовку и печать необходимых образовательных материалов, перевод бланков участников в электронный вид в экзаменационных аудиториях.

Отмечается, что подобный подход способствует обеспечению стабильности, прозрачности и удобства в процессе проведения экзаменов как для выпускников, так и для преподавателей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх