Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто отметил, что прямые переговоры между Россией и США уменьшают риск эскалации конфликта и приближают мир на Украине. Он подчеркнул важность продолжения переговоров без вмешательства Брюсселя.
Прямые переговоры между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки уже значительно уменьшили риск обострения конфликта, считает министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
Он подчеркнул важность того, чтобы Брюссель не препятствовал этому процессу. "На сегодняшний день прямые переговоры между Россией и США имеют еще одно преимущество: угроза широкомасштабной эскалации войны заметно снизилась. Мир стал безопаснее, и мы сделали еще один шаг в направлении мира на Украине", - отметил Сийярто в своем видеообращении, опубликованном в социальной сети Facebook* (запрещена в РФ как экстремистская).Кроме того, он подчеркнул, что разрешение конфликта на Украине возможно исключительно через российско-американский диалог, выразив надежду, что "в Брюсселе не будут препятствовать их успехам". * Запрещена в РФ как экстремистская.
Свежие комментарии