На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Да столько свинины наколотили спасибо ребята!Координатор подпо...
  • vagas Karlito
    Когда их выпотрашат на предмет  информации то зачем они  будут нужны!?))Криминалист Игнат...
  • Игорь Петров
    Отключали страх и...

"Удоканская медь" подарила юным забайкальцам новый спорткомплекс

В церемонии открытия многофункционального спортивного комплекса "Удокан" приняли участие воспитанники спортивных клубов, заслуженные спортсмены и губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

На открытии спорткомплекса присутствовали олимпийский чемпион Александр Поветкин, забайкалец, чемпион мира среди боксёров-профессионалов Александр Бахтин, олимпийский чемпион Рахим Чахкиев, призёр Олимпийских игр и многократный чемпион России Александр Малетин, экс-чемпион мира WBA и IBF в первом тяжёлом весе Денис Лебедев и генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

Глава региона отметил, что организаторы проекта постарались предоставить будущим чемпионам самые лучшие возможности для развития.

Здесь сегодня находятся люди, которые достигли самых высоких вершин в мире, стали мировыми, олимпийскими чемпионами, завоевали огромное количество призов, медалей. Они приезжают и готовы поделиться этой огромной силой и энергией, не скрывают никаких секретов работы над собой, профессионального мастерства.

С показательными номерами для гостей спортивного праздника выступили воспитанники спортивных клубов.

Теперь новый зал вольной борьбы площадью более сотни кв. м. позволит одновременно вести занятия двум тренерам на двух борцовских коврах. По словам заместителя генерального директора компании "Удоканская медь" Юлии Шабалы, новый спорткомплекс откроет дорогу в большой спорт сотням молодых людей в Чите.

И пусть не каждый выберет для себя карьеру спортсмена, регулярные тренировки, преодоление сложностей, умение ставить цели и побеждать — это вклад в развитие гармоничной и успешной личности.

Сообщается, что уже сейчас в "Удокане" занимается 715 детей и подростков, 14 тренеров ведут спортивные занятия. 

Напомним, реконструкция заброшенного здания бывших учебных мастерских ГПТУ по улице Ленина, 2, началась в 2019 году. В здании отремонтировали кровлю, фасад, коридоры, вентиляцию, охранно-пожарную сигнализацию, душевые и туалетные комнаты.

 

Сейчас в комплексе действуют залы бокса, художественной и воздушной гимнастики, тайского бокса, рукопашного боя и вольной борьбы. "Удоканская медь" вложила в объект 54 млн рублей.

Ранее "Царьград Забайкалье" публиковал программу стартовавшего на днях в Чите Чемпионата России по боксу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх