На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Этот урод до сих пор на свободе? Нет пора создавать организацию "Русская община" в каждом населенном пункте.В Магнитогорске м...
  • Сергей Роднов
    Слово "Демократия" уже бесит.Нэнси Пелоси сдел...
  • Nikolay Stepanov
    Надо по примеру Гитлера решать мигрантский вопрос: азиатская морда = пуля в лоб.Острые предметы: ...

Чем грозит запрет вывода денег из России по исполнительным листам: Комментарий юриста

В Минюсте разработали законопроект, запрещающий перевод средств из России по исполнительным листам на счета в зарубежных финансовых организациях. Инициативу прокомментировал заслуженный адвокат России Павел Герасимов.

Он отметил, что основное опасение по поводу этого законопопроекта заключается в том, что должники смогут на законных основаниях уклоняться от возвращения долгов иностранцам. Эксперт заверил, что эти опасения совершенно беспочвенны, так как имеется целый набор способов взыскать причитающиеся деньги.

Будут несколько вариантов развития событий. Первое — это перепродажа долга для реализации на территории Российской Федерации,

- объяснил Павел Герасимов в беседе с "Ридусом".

Кроме того, иностранцы могут обратиться к юристам соответственной специализации в России, которые по доверенности смогут получить положенные денежные средства. То есть проблема может очень легко решиться в правовом поле, подчеркнул специалист.

Стоит отметить, что причиной появления законопроекта о запрете вывода денег за рубеж по исполнительным листам стала так называема "молдавская" схема уклонения от налогов и отмывания незаконных доходов. Её суть заключается в том, что компании выводят деньги из России на основании "исполнительных листов" от фейковых фирм якобы для возвращения займа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх