Политолог Сергей Марков рассказал, что британские спецслужбы могут спланировать террористическую атаку против самолёта, на котором будет лететь президент России Владимир Путин в Ватикан.
Россия не готова к новому этапу переговоров с Киевом, которые могли бы состояться в Ватикане. Причина тому – вопросы безопасности, связанные с президентом России Владимиром Путиным.
Такое мнение высказал политолог Сергей Марков в интервью с "МК".По мнению эксперта, британские спецслужбы могут спланировать террористическую атаку против самолёта, на котором будет лететь глава государства. То есть полёт в Ватикан сопряжен с риском, подчеркнул Марков.
Политолог отметил, что маршрут полёта в Рим проходит над территориями западных государств, что представляет собой потенциальную угрозу.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров подчеркивал, что Ватикан не является подходящим местом для проведения очередного раунда переговоров по урегулированию украинского конфликта. Обсуждение проблем, касающихся истоков конфликта, между православными странами на территории, относящейся к католической церкви, выглядит не совсем уместно, указывал Лавров.
Свежие комментарии