Депутат бундестага Сара Вагенкнехт призывает вывести 5000 солдат бундесвера из Литвы, опасаясь эскалации с Россией. Она считает это более разумным шагом, чем новые санкции. На фоне этого 22 мая в Литве прошла церемония ввода 45-й немецкой бригады.
Депутат бундестага Сара Вагенкнехт в интервью немецкому изданию Berliner Zeitung выразила мнение, что Германия должна отозвать из Литвы размещённую там бригаду бундесвера, находящуюся на границе с Россией.
Она заявила: Постоянное размещение 5000 солдат бундесвера в Литве, скорее всего, лишь усилит чувство угрозы для России и приведёт к ответным реакциям, которые ещё больше приблизят нас к войне с Россией.Вагенкнехт также подчеркнула, что вывод немецких войск из Литвы стал бы более целесообразным шагом по сравнению с введением нового пакета антироссийских санкций.
В дополнение к этому политик указала на трудное положение, в котором оказывается Германия из-за проводимой Евросоюзом политики.
Ранее, 22 мая, в Литве состоялась церемония введения в строй 45-й немецкой бригады.
Свежие комментарии