На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    Даже представить тяжело-что ему пожелать…"Богатырь" издева...
  • Алекс Сэм
    А почему только таджики? Остальные среднеазиаты чем лучше? Тоже на х**Едут семьями, аул...
  • Юрис Хартманис
    Наркодельцов нужно давать сожрать свое гавно .,а потом в прорубь белых медведей кормитьСпецоперация со ш...

В Челябинской области собирают подписи за возвращение лица памятнику Ленина

Инициатива активистов вызвала жаркие споры в соцсетях. Горожане предложили альтернативу монументу.

Про этот многострадальный памятник Ленину в Миассе (Челябинская область) мы писали уже не раз. В сентябре 2021 года он остался без лица. Сначала думали, что это дело рук вандалов. Но потом выяснилось — голова рассыпалось от старости.

В декабре монумент демонтировали. Его хотели увезти на реставрацию. Но рабочие не смогли отбить Ленина от основания, и стали тянуть за голову. В итоге оторвали ещё и ноги.

Общественники были возмущены. Однако, летом 2022 года была проведена экспертиза, которая показала, что восстановление памятника экономически нецелесообразно, да и технически невозможно. Он весь крошится.

И вот в феврале 2023 года активисты снова заговорили о возвращении монумента. Которому, конечно, сначала нужно вернуть лицо с ногами.

— Со 2 февраля и до конца месяца в городе пройдёт сбор подписей за восстановление памятника Владимиру Ильичу Ленину (старый город, площадь Труда). Горожане, желающие внести свою посильную помощь, могут сделать это в магазине "Пятёрочка"на той же площади, а также в приемной КПРФ по адресу ул. Романенко, 50, — написал активист в группе "Инцидент Миасс" в соцсети "ВКонтакте".

И тут началось:

— Там должен быть фонтан!

— Фонтан нужен три месяца в году, а остальное время? Пусть будет Ленин.

— Ленин с фонтаном!

— А за воду в фонтане кто платить будет? У себя дома ставьте.

— А вы Ленина у себя дома.

  //

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх