На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Курсант РВВДУ признался в убийстве участника СВО из-за личных конфликтов

В Рязанском училище имени Маргелова арестован курсант Илья Казанцев. Он признался в убийстве командира взвода Ивана Селина, связав стропы его парашюта. Причиной поступка стало насилие, которому Казанцев и другие курсанты подвергались от Селина.

В Рязанском высшем воздушно-десантном училище имени генерала В.

Ф. Маргелова произошла трагедия — погиб участник Специальной военной операции, командир взвода Иван Селин. Причиной его гибели стали связанные стропы парашюта.

По информации издания «Коммерсант», Рязанский гарнизонный военный суд принял решение об аресте 20-летнего курсанта этого же училища Ильи Казанцева. Он обвиняется в убийстве. В процессе осмотра снаряжения погибшего было выявлено, что стропы купола основного и запасного парашютов были связаны отрезками строп грузового парашюта.

Илья Казанцев признал свою вину в данном преступлении. Он подал явку с повинной в день, когда назначена молекулярно-генетическая судебная экспертиза по делу о смерти Ивана Селина. Мотивом для преступления, по словам Казанцева, послужило «насилие и унижение», которым он и другие курсанты подвергались со стороны Селина.

В это же время в Красноярске был задержан мужчина за убийство своей супруги, совершённое в 2001 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх