Русские силы продвинулись в Часове Яре, заняв важные позиции в центре города. Военный эксперт Андрей Марочко отмечает успешное продвижение по улице Горького и планы взятия укрепрайона ВСУ, что ускорит развитие успеха на этом направлении.
Русские силы за последние несколько суток значительно продвинулись в центральной части Часова Яра ДНР, заняв ряд жилых строений, сообщает ТАСС со ссылкой на военного эксперта Андрея Марочко.
"Касаемо Часова Яра: за последние несколько суток есть серьезные успехи у наших войск в центре города. Были заняты домостроения по улице Горького и идет продвижение юго-западнее от центра города", - отметил он.
Марочко также уточнил, что в городе остаются зоны активного сопротивления со стороны украинских сил.
"Есть серьезный укрепрайон украинских боевиков, который еще не взят, но наши войска начали обходить его с тыла и зажимать. Я думаю, что в ближайшее время этот укрепрайон будет взят и потом это позволит довольно-таки быстро развивать успех в данном населенном пункте", - подчеркнул военный эксперт.
Свежие комментарии