На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Распоряжения бывают разные. Бывают публичные, бывают рабочие... Политика дело мутное...На смену баулам с...
  • Алекс Архипов
    А сколько не сбили?Минобороны: ПВО Р...
  • Evgenija Palette
    Да что вы? ОН ЖЕ ИЗБРАТЬСЯ СОБРАЛСЯ..."Это кризис управ...

Контрнаступ в Курской области. Полный доклад начальника Генштаба Путину

Путин заслушал доклад о разгроме ВСУ в Курской области. Герасимов: украинские войска несут колоссальные потери, освобождено 1100 кв. км.

Вооружённые силы России продолжают операцию по уничтожению противника в Курской области. Как отметил начальник Генерального штаба Валерий Герасимов в докладе президенту Владимиру Путину, на данный момент освобождено более 1100 кв.

км. территории, что составляет 86% от площади, ранее занятой противником. 

Герасимов подчеркнул, что Киев сосредоточил на этом направлении наиболее подготовленные подразделения ВСУ и иностранных наёмников. Однако замыслы украинского командования по созданию стратегического плацдарма в Курской области полностью провалились. По данным Генштаба, за время боевых действий противник потерял более 67 тыс. военнослужащих и около 7 тыс. единиц техники.  

Наступление русских войск позволило взять под плотный огневой контроль украинскую логистику, лишив ВСУ возможности перебрасывать резервы и пополнять боеприпасы. На отдельных направлениях наши подразделения пересекли государственную границу и вышли в Сумскую область, продолжая уничтожать резервы противника. 

В ходе доклада начальник Генерального штаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов заявил:   

 

Ссылка на первоисточник
наверх