На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Петросян то в процессе участвовал или без него справились?"Зачем выставлять...
  • Александр Свитайло
    Ну что за бестолочи! Говорилось же неоднократно о запрете подобных съемок и особенно, выкладывании в Интернет! Надо д...После удара ВСУ п...

Когда и где будет суд над угрожавшей взорвать университет студенткой ВлГУ

17 мая, во вторник, в Вязниковском городском суде рассмотрят дело студентки ВлгУ, которая разместила в интернете информацию о готовящемся взрыве в университете. Напомним, прошлой осенью в общежитие ВлГУ № 10 нагрянули силовики.  Одна из студенток ВлГУ опубликовала пост в соцсети с намерениями расправиться со студентами и преподавателями вуза. Она угрожала взорвать один из корпусов университета.

На данный момент она обвиняется в том, что 9 октября 2021 года, находясь у себя дома в городе Вязники, опубликовала в соцсети изображение с заведомо ложной информацией о готовящемся акте терроризма на территории учебного заведения.

По версии самой обвиняемой, таким образом она проводила научную работу с целью изучения реакции государственных органов и СМИ на информацию в социальных сетях. Примет ли во внимание суд такое объяснение? Кстати, девушка продолжает учиться в ВлГУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх