Украинская делегация осталась в Эр-Рияде для продолжения переговоров с представителями США. Тем временем, в столице Саудовской Аравии прошли российско-американские переговоры по безопасности судоходства в Черном море, в которых участвовали Карасин и Беседа.
Украинская делегация приняла решение остаться в Эр-Рияде на дополнительный день для проведения переговоров с представителями США, как сообщил украинский телеканал "Общественное" на своей странице в Telegram-канале, ссылаясь на собственные источники.
Встреча американской и украинской делегаций ранее состоялась в столице Саудовской Аравии в минувшее воскресенье. Украинская делегация остается в Эр-Рияде еще на день для встречи с представителями СШАТем временем, российско-американские переговоры прошли в Эр-Рияде в понедельник. Российскую сторону на этих встречах представляли председатель международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа. Основной целью переговоров было обсуждение деталей возможного возобновления инициативы по обеспечению безопасности судоходства в Черном море, что стало предметом последнего телефонного разговора между президентами России Владимиром Путиным и США Дональдом Трампом.
Свежие комментарии